Итоги конкурса видеороликов по цифровой финансовой грамотности подведены в АГУ

07.01.2022
Итоги конкурса видеороликов по цифровой финансовой грамотности подведены в АГУ

В Астраханском государственном университете состоялось торжественное награждение победителей состязания в области финграмотности и финансового мошенничества, организованного вузом совместно с Астраханским отделением № 8625 ПАО «Сбербанк».

Заслуженные награды студентам вручили проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам АГУ Алексей Титов и заместитель управляющего Астраханским отделением Сбера Николай Симошин.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место — видеоматериал «Паутина обмана ради лёгких денег»;

2 место — ролик «Жизнь — не игра!»;

3 место — видеоматериал «Путешествие бабушки в мир цифровой грамотности».

Участники студенческих команд, принявшие участие в создании роликов-победителей, награждены дипломами и памятными подарками от Астраханского отделения № 8625 ПАО «Сбербанк».

Кроме того, сертификаты за участие в конкурсе видеороликов по цифровой финансовой грамотности получили студенты, создавшие видеоматериалы «Противодействие мошенничеству в современном мире», «Финансовое мошенничество онлайн» и «Случай у банкомата».

«Основными задачами проведения такого конкурса стали противодействие финансовому мошенничеству, повышение уровня знаний обучающихся в области цифровой финансовой грамотности, стимулирование их активности и вовлечение в учебный процесс посредством творческой деятельности», — отметил Алексей Титов.

По словам проректора АГУ, участие студентов в мероприятии способствовало расширению их кругозора, развитию наблюдательности и эстетического вкуса, а также творческого подхода к решению поставленных задач. Таким образом активизируется процесс внедрения курса «Цифровая финансовая грамотность» в рабочие программы обучения студентов АГУ.

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности