На факультете физической культуры и спорта АГУ прошла студенческая конференция

08.01.2022
На факультете физической культуры и спорта АГУ прошла студенческая конференция

Научно-практическое мероприятие «Актуальные проблемы физической культуры и спорта» было организовано кафедрой спортивных игр и адаптивной физической культуры.

Основная цель конференции — развитие исследовательских компетенций студентов и магистрантов факультета физической культуры и спорта. В аудитории были озвучены результаты научно-практической деятельности студентов выпускных курсов заочного отделения, а также основные положения научно-исследовательских работ студентов очного отделения ФФКиС.

В конференции приняли участие более 30 студентов. Докладчики осветили актуальные проблемы организации физической культуры и спорта в образовательных организациях общего, среднего и высшего образования, проблемы формирования ценностей здорового образа жизни, развития студенческого спорта и спортивных клубов.

По итогам конференции запланирован выпуск электронного сборника научных статей.

Факультет физической культуры и спорта