АГУ станет площадкой проведения научной школы «Плавучий университет — 2022»

АГУ станет площадкой проведения научной школы «Плавучий университет — 2022»

С 14 по 16 февраля в пяти городах России пройдут лекции ведущих учёных, посвящённые основным направлениям и вопросам современной океанологии, а также очные мероприятия, нацеленные на получение специализированных навыков и возможностей для развития в различных сферах изучения морской среды.

Научная школа призвана привлечь и профессионально сориентировать студентов и аспирантов разных вузов в область морских наук. В рамках участия в мероприятиях плавучего университета обучающиеся познакомятся с современной океанологией, включающей физику океана и атмосферы, гидрохимию, морскую биологию, морскую геологию и подводную технику, а также повысят квалификацию с помощью мастер-классов по новейшим методам в обработке и анализе данных.

Площадками проведения очных мероприятий станут Астраханский госуниверситет, Институт океанологии имени П. П. Ширшова РАН (г. Москва), геологический факультет Московского госуниверситета имени М. В. Ломоносова, Балтийский федеральный университет имени И. Канта и Атлантическое отделение Института океанологии имени П. П. Ширшова РАН (г. Калининград), Институт Мирового океана ДВФУ (г. Владивосток), а также Морской гидрофизический институт РАН и Федеральный исследовательский центр «Институт биологии южных морей имени А. О. Ковалевского РАН» (г. Севастополь).

Мероприятия на площадках проведут представители ведущих научных, образовательных и коммерческих организаций, связанные с изучением океана. Подробно о специализации площадок научной школы «Плавучий университет 2022» можно узнать в информационном буклете.

Пройти обучение могут студенты любых курсов, занимающиеся науками о Земле и исследованиями океана, а также представители всех других специальностей, желающие познакомиться с основами океанологии. Проект «Плавучий университет» не имеет регистрационного сбора и не обеспечивает проезд/проживание участников. Для зарегистрировавшихся студентов могут быть оформлены официальные приглашения.

Регистрация доступна по ссылке и продлится до 23:59 МСК 3 февраля.

Каспийская высшая инженерная школа