АГУ продолжает научное и образовательное сотрудничество с НТУ «Сириус»

АГУ продолжает научное и образовательное сотрудничество с НТУ «Сириус»

Совсем скоро на очередной образовательный модуль отправится представитель биологического факультета Астраханского госуниверситета Валерия Бударова.

Охват факультетов и направлений, студенты которых могут бесплатно получить современные компетенции в передовом научном центре России, постоянно расширяется. Так, в этом году на «Зимней школе робототехники в Сириусе-2022» университет достойно представили магистранты и аспиранты факультета цифровых технологий и кибербезопасности.

28 марта в НТУ «Сириус» стартует новый образовательный модуль «Большие данные в биологии растений», который продлится до 7 апреля. От Астраханского госуниверситета участие в нём примет Валерия Бударова, студентка третьего курса биологического факультета. Она успешно прошла отбор на учебную программу, в ходе которой ей предстоит освоить новые компетенции в области биоинформатики растений, методов её анализа и способов их применения для решения конкретных исследовательских задач в области биологии растений.

Слушатели образовательного модуля также изучат перспективные цифровые технологии в сфере создания, хранения и анализа больших массивов в разной степени структурированных данных, касающихся генетических ресурсов растений, статистические, имитационные, ГИС-методы количественного анализа биоразнообразия генетических ресурсов растений, а также методы изучения последовательностей геномов растений.

Справочно:

Все программы НТУ «Сириус» носят междисциплинарный характер и соответствуют профилю деятельности научных центров и лабораторий, открытых под руководством ведущих учёных и при поддержке высокотехнологичных компаний. В этих центрах студенты могут не только овладеть практическими знаниями и навыками, но и заниматься научно-исследовательской работой, проходить практики и стажировки, готовить выпускные квалификационные работы и магистерские диссертации, участвуя в реальных научно-исследовательских и инженерно-технологических проектах.

Каспийская высшая инженерная школа