От сессии до сессии: Данила Сухоруков сдаёт экзамены на отлично

От сессии до сессии: Данила Сухоруков сдаёт экзамены на отлично

Как сложно бывает собраться, взять себя в руки и наконец подготовиться к важному делу. Мы откладываем всё до последнего и занимаемся чем-то другим, а потом наступает тот самый момент, когда переносить уже некуда. Всё это значит одно: пришла сессия.

Коснулось она и студента второго курса факультета цифровых технологий и кибербезопасности АГУ Данилы Сухорукова. Он рассказывает, что сдавать экзамены достаточно сложно, но тем не менее возможно, ведь их натиск сдерживается знаниями.

«Есть экзамены, которые проставлены автоматом за работу в течение семестра. Бывает, что тебе автоматом выставляют „4“, но ты хочешь „5“ и поэтому выходишь на экзамен. Ещё очень часто работа в течение семестра дополняется экзаменом, и тогда основное количество баллов ты получаешь как раз за его сдачу», — поясняет молодой человек.

В расписании студента много дисциплин, и материал каждой из них нужно внимательно изучить для того, чтобы качественно подготовиться к зачётной и экзаменационной неделям. Данила рассказал, как это было у него.

«Подготовка к каждому предмету занимает время. Так, курсовую моя группа писала три ночи. Уже сданы несколько дисциплин и известны оценки по ним. Например, я получил 95 баллов по физике и 92 по электротехнике. Ещё одно зачтённое задание — курсовая работа по технологии java», — рассказал Данила.

Мы просим вас об одном: высыпаться, хорошо питаться и следить за своим ментальным и физическим здоровьем, ведь это самое важное. А все экзамены вы обязательно сдадите!

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: личный архив Данилы Сухорукова