Студентам ФЦТК АГУ напомнили о вреде наркотиков

16.04.2022
Студентам ФЦТК АГУ напомнили о вреде наркотиков

Информационно-разъяснительную беседу с молодёжью провела представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России в Астраханской области Татьяна Мартынова.

В круглом столе «ФЦТК против наркотиков» приняли очное участие первокурсники факультета цифровых технологий и кибербезопасности, а студенты 2–4 курсов присоединились к встрече дистанционно.

Татьяна Мартынова осветила студентам специфику правовой базы РФ в сфере контроля за оборотом наркотиков, популярно и наглядно, с использованием видеоматериалов и презентаций объяснила меры наказания, возможную уголовную и административную ответственность.

Спикер обратила внимание ребят на некоторые возможные «подводные камни», рассказав, как организованные группы могут вовлечь молодых людей в преступную деятельность по обороту и распространению запрещенных психотропных веществ в Астраханской области. Также представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков привела множество примеров из своей рабочей практики.

Беседа прошла в интерактивной форме, студенты были вовлечены в диалог и задавали множество интересующих их вопросов по данной проблеме.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности