Книжный фонд АГУ пополнится изданием из личного архива Валерия Пятина

16.04.2022
Книжный фонд АГУ пополнится изданием из личного архива Валерия Пятина

Президент Астраханского госуниверситета Александр Лунёв передал библиотечно-издательскому комплексу национальный атлас России, ранее принадлежавший его предшественнику, занимавшему пост ректора вуза в 1975–2000 гг.

Национальный атлас России является официальным государственным изданием, созданным в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2000 г. Он включает в себя общегеографические и тематические карты: материалы, характеризующие историю и исследование формирования территории страны, картографирование, федеративное устройство Российской Федерации и административно-территориальное устройство её субъектов.

Книга будет полезна специалистам различных областей науки, производства и культуры, сотрудникам государственного аппарата, преподавателям и студентам высших и средних специальных учебных заведений.

Геолого-географический факультет