Минобрнауки РФ проводит серию онлайн-мероприятий ко Дню студента

Минобрнауки РФ проводит серию онлайн-мероприятий ко Дню студента

Обучающиеся и преподаватели Астраханского госуниверситета могут присоединиться к серии дистанционных встреч, которые Министерство науки и высшего образования Российской Федерации реализует совместно с партнёрскими организациями.

Одним из главных событий сегодня станет онлайн-запуск второго сезона Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» платформы «Россия — страна возможностей». Приём заявок откроется не только для студентов вузов, но и для преподавателей.

Гостями официального открытия станут первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева и ректор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий.

Кроме того, Российское общество «Знание» проведёт всероссийский марафон «СтудКлуб Знание», который объединит работу нескольких онлайн-студий по различным просветительским трекам.

В пилотном формате также состоится всероссийская интеллектуально-развлекательная онлайн-викторина «Битва вузов».

Все желающие могут присоединиться к трансляции, которая стартует в 11:00.

Ссылка на трансляцию

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности