Здравпункт АГУ напоминает адреса пунктов вакцинации от CОVID-19

06.02.2022
Здравпункт АГУ напоминает адреса пунктов вакцинации от CОVID-19

Прививка поможет обезопасить себя и близких от заражения новой коронавирусной инфекцией, а в случае заболевания способна значительно облегчить течение болезни, исключая летальный исход. Каждый может выбрать для себя удобное время и место вакцинации.

Сотрудники, преподаватели и студенты Астраханского госуниверситета в возрасте старше 18 лет могут сделать прививку от коронавирусной инфекции:

• в здравпункте АГУ — по мере формирования группы от 30 человек. Запись на вакцинацию от COVID-19 ведётся по телефону 8 (8512) 24-68-29 или по электронной почте: vlad.eremitski@mail.ru;
  • в поликлиническом отделении № 2 городской поликлиники № 5 по адресу: ул. Полякова, 19 (необходимо обратиться в кабинет № 33 с 14:00 до 17:30);
  • в территориальных поликлиниках по месту жительства;
  • в торговых центрах г. Астрахани.

В день вакцинации с собой нужно иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

«Сертификаты (сведения) о вакцинации, пройденной не в Астраханском госуниверситете, необходимо своевременно предоставлять в здравпункт АГУ», — напоминает заведующий здравпунктом Владислав Еремицкий.

Отметим, что в Астраханском госуниверситете соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции и других сезонных болезней: постоянный контроль соблюдения масочного режима, работа рециркуляторов воздуха и наличие санитайзеров, а на входе в корпуса — ежедневная термометрия. При этом самым действенным способом борьбы с CОVID-19 по-прежнему является вакцинация.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Здравпункт АГУ