Абитуриенты из Казахстана познакомились с программами Астраханского госуниверситета

17.02.2022

Декан факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ Галина Палаткина провела профориентационную встречу со школьниками и их родителями из Атырау (Республика Казахстан). Участниками мероприятия стали порядка 40 человек.

В ходе встречи иностранные студенты познакомились с направлениями подготовки, реализуемыми в Астраханском государственном университете, узнали о перспективах и возможностях трудоустройства выпускников вуза на мировом рынке труда.

Мероприятие было организовано в формате онлайн-общения, и ребята смогли задать все интересующие их вопросы по обучению, проживанию, а также по мерам социальной поддержки.

«Встреча прошла очень продуктивно. Мы уверены, что выпускники атырауских школ пополнят стены нашего университета», — поделилась Галина Палаткина.

Управление по международной деятельности