В новом учебном году АГУ ожидает абитуриентов из Казахстана

20.03.2022
В новом учебном году АГУ ожидает абитуриентов из Казахстана

В ходе онлайн-встречи представители Астраханского госуниверситета и Атырауского университета имени Х. Досмухамедова обсудили вопросы реализации программ двудипломного образования и академической мобильности.

Участниками мероприятия с казахстанской стороны стали проректор по науке и международным связям Еламан Айбульдинов, директор департамента стратегического, инновационного и международного развития Меруерт Амангазиева, представители отдела международного партнёрства, заведующие профильными кафедрами Атырауского университета, с астраханской — проректор по международной деятельности Ангелина Фадина, начальник управления по международной деятельности Екатерина Шатохина, деканы и заместители деканов факультетов психологии, архитектуры и дизайна, педагогического образования, искусства, сервиса и культуры, физики, математики и инженерных технологий, цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского государственного университета.

В рамках встречи обсуждались основные вопросы сотрудничества по реализации академической мобильности и программ двух дипломов по предлагаемым университетом Казахстана направлениям подготовки: «математика», «информатика», «педагогика», «психология», «дизайн». Астраханским госуниверситетом были внесены предложения относительно плана приёма на 2022/2023 учебный год абитуриентов на очную форму обучения по образовательным программам бакалавриата и магистратуры профильных факультетов.

Проректор по науке и международным связям атырауского вуза Еламан Айбульдинов в завершение встречи поблагодарил АГУ за организацию конструктивного диалога и выразил надежду на реализацию совместных образовательных программ в следующем учебном году.

Очередная онлайн-беседа запланирована на апрель 2022 года. Ожидается обсуждение результатов проделанной работы по достигнутым на совещании договорённостям.

Управление по международной деятельности