АГУ принял участие в семинаре ЮНЕСКО по вопросам высшего образования

АГУ принял участие в семинаре ЮНЕСКО по вопросам высшего образования

В преддверии 3-й Всемирной конференции по высшему образованию (WHEC 2022), которая пройдёт в Испании с 18 по 20 мая, организация проводит серию вебинаров.

Ряд образовательных мероприятий направлен на привлечение политиков и технических специалистов, занимающихся вопросами высшего образования, к ключевым темам конференции: от академической мобильности до финансирования высшего образования. Помимо этого вебинар должен призвать экспертов поддержать реализацию глобальной и региональных конвенций ЮНЕСКО о признании квалификаций, касающихся высшего образования.

Так, недавно прошёл очередной семинар, посвящённый вопросам эффективного управления и финансирования, способствующим обеспечению качества и доступности высшего образования. Модератором встречи выступила Хассмик Тортян, программный специалист секции высшего образования ЮНЕСКО.

От Астраханского государственного университета в онлайн-семинаре приняли участие сотрудники управления по международной деятельности, организующие деятельность кафедры ЮНЕСКО в университете: заместитель начальника отдела Елена Максимова и главный специалист Гульнара Павлова.

По итогам мероприятия эксперты сделали вывод, что устойчивое финансирование, эффективное управление и нормативно-правовая база имеют решающее значение для обеспечения качества и доступности высшего образования — ключевых параметров достижения одной из важнейших задач, установленных целями устойчивого развития.

Кафедра ЮНЕСКО «Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие»