EN

АГУ подтвердил участие в сетевом партнёрстве «Российские университеты-экспортёры»

22.03.2022

Новые проекты в рамках членства в организации обсуждались в ходе онлайн-встречи, организованной на площадке IPR MEDIA.

В настоящее время отношениями сетевого партнёрства «РЭУ» связаны более 60 российских вузов. Ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов подписал соответствующий меморандум более полутора лет назад. На протяжении всего этого время АГУ тесно сотрудничает с компанией IPR MEDIA.

На встрече были представлены новые участники партнёрства, среди которых Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Российский технологический университет МИРЭА, Уральский федеральный университет имени первого президента России Б. Н. Ельцина, Новосибирский государственный технический университет и другие.

Астраханский госуниверситет на мероприятии представляли проректор по международной деятельности Ангелина Фадина, начальник управления по международной деятельности Екатерина Шатохина, заведующая подготовительным отделением для иностранных граждан Наталия Санникова и её заместитель Мария Маркина

Коллеги активно, детально и продуктивно обсудили новую концепцию работы участников сетевого партнёрства «Российские университеты-экспортёры». В ходе онлайн-встречи представителями АГУ было принято решение об участии в ряде мероприятий, реализация которых позволит внести реальный вклад в повышение конкурентоспособности образовательных программ, реализуемых университетом.

Управление по международной деятельности