Под руководством тренера из АГУ команда мажореток завоевала 17 медалей

Под руководством тренера из АГУ команда мажореток завоевала 17 медалей

Студентка выпускного курса факультета физической культуры и спорта Камила Яфарова успешно подготовила своих подопечных к VII Международному многожанровому фестивалю-конкурсу «Я звезда» в Волгограде.

Камила — дипломированный тренер II Европейского уровня по мажорет-спорту и батон твирлингу NBTA EUROPE. Она является руководителем мажорет-студии «Фаворит» и уже на протяжении пяти лет занимается с детьми.

«Мажорет-спорт сочетает в себе хореографию, гимнастику и элементы спортивной акробатики. Сейчас в нашей студии занимаются порядка 30 человек в возрасте от 3,5 до 20 лет», — рассказывает Камила Яфарова.

На фестиваль «Я звезда» молодой тренер привезла команду из 20 человек. Подопечные студентки АГУ принимали участие в конкурсе по хореографии в таких номинациях, как «Спортивный танец (мажоретки)», «Танцевальное шоу», «Детский танец».

«Благодаря многочасовым тренировкам, упорству и целеустремлённости дети отлично выступили и завоевали в общей сложности 17 медалей: 9 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые», — делится радостью Камила Яфарова.

Факультет физической культуры и спорта

Фото — личный архив Камилы Яфаровой