Фотокнига «Астраханские моменты любви: регион в пейзажах и лицах» вышла в АГУ

03.04.2022
Фотокнига «Астраханские моменты любви: регион в пейзажах и лицах» вышла в АГУ

Эксклюзивное подарочное издание о природе, о людях, об уникальности нашей малой родины подготовлено на геолого-географическом факультете Астраханского госуниверситета.

Публикацию посвятили 350-летнему юбилею Петра I, а также 300-летию со дня пребывания императора в городе Астрахани во время Персидского похода.

По словам авторов-составителей фотокниги Александра Бармина и Руслана Кондрашина, Астраханская область — это уникальная «страна», где сошлись друг с другом Европа и Азия, «изящным образом переплелись суровость климата России, жар азиатских пустынь, величие русских рек, древняя история хазар, скифов, Золотой Орды».

«Здесь живут люди уникальные, которые веками вдохновляют и побуждают к созданию великих произведений поэтов и художников, историков и мыслителей, географов и путешественников. И не зря. Только в Астраханской области можно найти, граничащие с друг другом противоречия и контрасты. Здесь дивным образом у подножия барханов плещутся воды реки Волги, здесь в тихих улочках города Астрахани можно встретить дворики, в которых живут и русские, и татары, и казахи, и калмыки... И всё это безумное смешение кровей рождает людей красивых, творческих и умных, которые приумножают уникальность нашей малой родины», — говорят авторы проекта.

По мысли творческого коллектива, фотокнига «Астраханские моменты любви: регион в пейзажах и лицах» отображает всю многокрасочную этнокультурную палитру Волжского Понизовья и обязательно найдёт своих читателей и поклонников.

Геолого-географический факультет