Журнал АГУ вошёл в перечень рецензируемых научных изданий

Журнал АГУ вошёл в перечень рецензируемых научных изданий

«Педагогические исследования», учредителем которого является Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева, зарегистрирован как средство массовой информации в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Журнал АГУ включили в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёных степеней кандидата наук и доктора наук. Соответствующее решение было принято Министерством науки и высшего образования РФ.

Сетевое издание «Педагогические исследования» вошло в перечень по группам специальностей «5.8.1. Общая педагогика, история педагогики и образования» и «5.8.7. Методология и технология профессионального образования».

Редакционная коллегия приглашает научных сотрудников, преподавателей высших и средних учебных заведений, аспирантов и студентов опубликовать статьи в журнале, целью которого является предоставление объективной информации о научных достижениях в области педагогики. Помимо вышеупомянутых групп специальностей, сделать это также можно по направлению «5.8.3. Коррекционная педагогика (сурдопедагогика и тифлопедагогика, олигофренопедагогика и логопедия)».

Управление по информационной политике и связям с общественностью