Студенты-биологи АГУ совершили «10 000 шагов к жизни»

Студенты-биологи АГУ совершили «10 000 шагов к жизни»

Молодые люди поддержали всероссийскую акцию, которая проводилась по инициативе общественной организации «Лига здоровья нации» и была приурочена к Всемирному дню здоровья.

В 2022 году акция проходила под девизом «Здоровье планеты — наше здоровье». Среди её основных задач — повышение уровня знаний и информированности населения по вопросам сохранения и укрепления здоровья, привлечение к активному отдыху, занятиям физической культурой и спортом.

В Астрахани пешеходный маршрут проложили по набережной реки Волги. Поддержать инициативу и сделать свои 10 000 шагов — именно такой уровень двигательной активности считает достаточным Всемирная организация здравоохранения — решили и студенты биологического факультета АГУ.

«Прекрасная погода, большое количество единомышленников и хорошее настроение сделали эту акцию успешной, ведь многое зависит от личного примера и нашей активности», — говорят участники пешеходного марафона.

Биологический факультет