АГУ и АУНГ реализуют партнёрство в направлении профориентации

АГУ и АУНГ реализуют партнёрство в направлении профориентации

На весеннем дне открытых дверей в Астраханском госуниверситете абитуриенты смогли увидеть в том числе и стенд с материалами от Атырауского университета имени С. Утебаева.

АУНГ — отраслевое высшее учебное заведение Республики Казахстан, один из ведущих вузов, готовящих кадры для нефтегазовой и нефтехимической отрасли.

Абитуриенты изучали ёмкие и красочные буклеты и проявили большую заинтересованность, задавая вопросы о перспективах обучения в Казахстане. Особенно привлекли внимание ребят направления подготовки, не представленные в Астраханском регионе, такие как экономика нефтегазового бизнеса, маркетинг нефти и транспортировки нефти, информационные системы в нефтегазовой отрасли. Неудивительно, что выпускники АУНГ востребованы на предприятиях нефтегазовой промышленности, машиностроительных заводах, в научно-исследовательских и проектных институтах, госучреждениях.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов