Представители АГУ приняли участие в фестивале профессий

Представители АГУ приняли участие в фестивале профессий

Мероприятие организовано отделом образования Администрации Камызякского муниципального района Астраханской области. В нём приняли участие представители Центра занятости населения района, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Эмпатия» и сотрудники Астраханского госуниверситета.

В рамках фестиваля проходил методический семинар «Современные методы и формы организации профориентационной работы в образовательных учреждениях». В программе семинара особое внимание было уделено организации дополнительного образования и роли психолого-педагогической службы в профессиональной ориентации обучающихся.

С докладом «Особенности приёма выпускников образовательных учреждений в вузы и ссузы в 2023 году» выступила ответственный секретарь приёмной комиссии Людмила Товарниченко. Она рассказала об организации профориентационной работы в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева.

Учителей школ Камызякского района заинтересовали проекты по работе со школьниками и учителями. Педагоги планируют продолжить совместную профориентационную деятельность и организовать встречи представителей университета с учащимися и их родителями.

Также в мероприятии приняли участие школьники Камызякского района. Они смогли «примерить» на себя различные профессии, поучаствовав в мастер-классах «Искусство красоты», «Волшебство из продуктов», «Ремонтный ДОК» и многих других.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов