Константин Маркелов вошёл в топ-25 ректоров по упоминаемости в СМИ

Константин Маркелов вошёл в топ-25 ректоров по упоминаемости в СМИ

Телеграм-канал «Научно-образовательная политика», один из ключевых ресурсов аналитики и экспертных комментариев по вопросам развития сферы исследований и разработок, а также высшего образования, опубликовал данные о медиаактивности за март 2022 года.

Согласно рейтингу, по количеству публикаций с упоминанием своего имени глава АГУ занял 8-е место, обойдя руководителей таких вузов, как МГИМО, СПбГУ, ВГИК, РУДН и другие. Медиаресурсы суммарно разместили 262 материала с упоминанием Константина Маркелова. В НОП-рейтинге по медиаиндексу ректор АГУ занял 19-ю позицию, набрав 841,40 балла.

Эксперты телеграм-канала «Научно-образовательная политика» также подчеркнули, что цитируемость главы Астраханского госуниверситета в средствах массовой информации и в соцсетях связана с его высказываниями о готовности вуза оказать помощь студентам и преподавателям вузов ДНР и ЛНР.

Отметим, что Константин Маркелов — единственный из ректоров ЮФО, попавший в НОП-рейтинг.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

Константин Маркелов