Молодёжь Прикаспия сможет представить свои разработки на площадке АГУ

Молодёжь Прикаспия сможет представить свои разработки на площадке АГУ

13–16 мая 2022 года состоится Первый Каспийский фестиваль-конкурс стартап-проектов. Цель онлайн-мероприятия — выявить самые инновационные и интересные проекты учащихся средних и высших учебных заведений, а также помочь им более глубоко изучить нишу преобразования своих идей в сферу бизнеса.

Фестиваль был анонсирован ректором АГУ Константином Маркеловым ещё в декабре 2021 года на полях 23-й Генеральной ассамблеи Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров прикаспийских стран, проходившей в Актау (Республика Казахстан).

«Подобные мероприятия помогут создать научные коллаборационные связи студентов и молодых учёных Прикаспия и презентовать результаты их деятельности, а также коммерциализировать разработки инноваторов», — подчеркнул Константин Маркелов, приглашая коллег по ассоциации присоединиться к проекту.

Напомним, Первому Каспийскому фестивалю-конкурсу стартап-проектов зимой 2021 года предшествовал демофестиваль, ознакомиться с его результатами можно по ссылке: https://startup.asu.edu.ru/startup2021/

Зарегистрированные участники фестиваля смогут присоединиться к одному из трёх основных треков:

1. Шĸольниĸи — Ready!

Темы: Каĸ найти свою идею. Каĸ построить ĸарьеру в стартапе. Каĸ найти ĸоманду. Гранты и ĸонĸурсы для начального этапа.

2. Студенты с научными проеĸтами — Steady!

Темы: Отличие научного проеĸта от бизнес-проеĸта. Бизнес планирование и финансы. Марĸетинг. Меры господдержĸи, ĸонĸурсы и гранты. Кадры. Каĸ составить эффеĸтную презентацию.

3. Действующие проеĸты — Go!

Темы: Работа с инвесторами на различных этапах. Современные возможности участия инвесторов. Сообщества инвесторов и бизнес-ангелов. Питчинг проеĸтов.

На каждом потоке участники могут прослушать спикеров своего направления и задать им интересующие вопросы. Также в дни проведения мероприятия на официальной странице проекта появится доступ в метавселенную, где можно будет ознакомиться с действующими инновационными разработками партнёров фестиваля.

Победители каждого направления получат денежные призы.

Официальный сайт фестиваля: https://startup.asu.edu.ru/

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Центр «Точка кипения»