Студенты АГУ написали педагогический диктант

07.05.2022
Студенты АГУ написали педагогический диктант

Организатором мероприятия выступила кафедра дошкольного и начального образования факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского госуниверситета.

Участие в диктанте, проводившемся в АГУ впервые, приняли студенты девяти факультетов (всего 231 человек), обучающиеся по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

Испытание проходило в дистанционном формате в виде теста и включало вопросы из следующих разделов педагогики: общие основы педагогики; история педагогики; дидактика; теория и методика воспитания.

Лучший результат в интеллектуальном состязании показала студентка 3 курса биологического факультета. На втором месте третьекурсница факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры, на третьем —студентка 2 курса факультета психологии. Девушкам торжественно вручили дипломы победителей. Остальные участники получат электронные сертификаты. Заведующая кафедрой дошкольного и начального образования Елена Алентьева поздравила всех участников диктанта и пожелала им новых побед.

Идея проведения педагогического диктанта настолько всем понравилась, что было принято решение проводить его ежегодно.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры