#МЫВМЕСТЕ: Астраханский госуниверситет принял участие в Фестивале Дарения

#МЫВМЕСТЕ: Астраханский госуниверситет принял участие в Фестивале Дарения

Волонтёры, представители бизнеса некоммерческих организаций, студенческие клубы АГУ стали организаторами форума, главная цель которого ? объединить людей для помощи друг другу.

Масштабные Фестивали дарения по всей стране прошли в рамках акции #МЫВМЕСТЕ. Около 15 тысяч волонтёров и 335 тысяч участников стали частью одного из главных проектов о культуре взаимопомощи в России. На сегодняшний день в 60 регионах России состоялось более 730 различных акций и мероприятий: творческие мастер-классы, спортивные занятия, обучение иностранным языкам, консультации с психологом, экскурсии и многое другое. Кроме того, гости Фестивалей дарения приняли участие в интерактивных мероприятиях: праздничных концертах, оздоровительных зарядках, спектаклях, квестах, интерактивных шоу и конкурсах.

Президент России Владимир Путин поддержал идею проведения Фестивалей дарения:

«Мы должны сказать спасибо вам, волонтёры, за то, что вы являетесь инициаторами такого движения (общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ). Часто мы говорим про нашу страну, про Россию, что она мощная, огромная, красивая. Она красивая благодаря таким людям, как вы. Я имею в виду волонтёров в самом широком смысле этого слова. Волонтёрское движение не так уж и давно начало у нас развиваться, но приобрело огромные масштабы. Они действуют по зову сердца, искренне, бескорыстно. Со своей стороны, мы будем делать всё для того, чтобы вас поддержать».

Астраханский государственный университет не стал исключением в организации форума — участие приняли большинство студенческих сообществ. Активисты клуба «На крыльях добра» представили интерактивные площадки, на которых каждый мог поделиться своим личным опытом в сфере волонтёрской деятельности.

Помимо этого, ребята смогли расслабиться на медитации и арт-терапии от психологической службы поддержки и поиграть в настольные игры, организованные студенческим клубом «Три семёрки».

По результатам прошедшего мероприятия участники не только узнали много интересного о волонтёрах, но и получили большое разнообразие положительных эмоций от проведённого вместе времени.

Официальные хештеги фестиваля #АстраханскаяОбласть #МыВместе #ФестивальДарения #АГУ #студентыАГУ

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности