Артисты Астраханского госуниверситета едут на «Российскую студенческую весну»

Артисты Астраханского госуниверситета едут на «Российскую студенческую весну»

30 студентов АГУ стали победителями регионального этапа фестиваля. 28 ребят представляют факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры, ещё двое — факультет филологии и журналистики.

Торжественная церемония награждения лауреатов состоялась в администрации губернатора Астраханской области. Теплые слова напутствий молодым артистам адресовали председатель АРО РСМ Алина Алханова, члены жюри конкурсных направлений Сергей Тараскин, Денис Глиненко и Анна Пересветова, руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин а также вице-губернатор региона Олег Князев.

19 студентов ФПОИСК в составе региональной делегации примут участие в XXX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдёт с 18 по 24 мая в Самаре. Астраханский госуниверситет на главной сцене представят творческий дуэт, мужской студенческий балет ST Ballet и студенческая лаборатория театральных форм.

Справочно:

За 30 лет существования «Студвесна» стала одной из крупнейших площадок для творческих выступлений, общения и обмена навыками среди молодых людей. Главной целью фестиваля является совершенствование системы поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе традиционной народной культуры, сохранение и популяризация культурного наследия народов России, использование культурного потенциала России для формирования положительного образа страны за рубежом.

Организаторами и учредителями фестиваля выступают Правительство Самарской области и Российский союз молодёжи, при организационной и информационной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, АНО «Россия — страна возможностей» и Федерального агентства по делам молодёжи.

В 2022 году фестиваль проходит в рамках Года культурного наследия народов России, его участниками станут порядка 3500 студентов образовательных организаций высшего образования всей страны.

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности

Фото: агентство по делам молодёжи Астраханской области