Евгений Терентьев: «Форум является важной площадкой для обсуждения широких вопросов образования и политики»

22.05.2022

Директор Института образования НИУ ВШЭ, академический директор Аспирантской школы по образованию поделился ожиданиями от форума «Каспий 2022: пути устойчивого развития».

Евгений Терентьев отметил, что на площадках форума могут выиграть все участники: и те, кто вовлечён в глобальные дискуссии, и те, кто пытается реализовать на базе университета какие-то проекты.

Рассуждая о значении форума, директор Института образования НИУ ВШЭ подчеркнул важность мероприятия для университетской администрации, представителей региональных органов и, безусловно, для молодёжи.

«Форум полезен для студентов, которые увлекаются жизнью университета, региона и всей страны. Наиболее актуальны представленные сегодня площадки, посвящённые научным коммуникациям. Существует большой дефицит подобных проектов в университетах и научных организациях. Поэтому необходимо, чтобы в таких дискуссиях обсуждались лучшие практики и проекты».