АГУ развивает сотрудничество с вузами стран ближнего зарубежья

22.05.2022
АГУ развивает сотрудничество с вузами стран ближнего зарубежья

В рамках Международного научного форума «Каспий 2022: пути устойчивого развития» ректор АГУ встретился с делегациями Ургенчского государственного университета Республики Узбекистан, вузов Луганской Народной Республики, а также с представителями Атырауского университета имени Х. Досмухамедова.

На официальной встрече с делегацией Ургенчского государственного университета было отмечено плодотворное и давнее сотрудничество вузов, обсуждены вопросы взаимодействия в рамках договора по программам подготовки двух дипломов.

С представителями вузов ЛНР обсуждалось дальнейшее академическое сотрудничество в рамках реализации сетевых образовательных программ и научно-технического взаимодействия, а также вопросы реализации программ повышения квалификации для преподавателей русского языка и истории.

В рамках встречи с представителями Атырауского университета имени Х. Досмухамедова обсуждались вопросы ведения совместной работы университетов в академической и научной сферах, в том числе по программам двух дипломов и академической мобильности.

Управление по международной деятельности