Форум «Каспий 2022»: дискуссионный клуб «#ЯГРАЖДАНИН — что это значит сегодня?»

Форум «Каспий 2022»: дискуссионный клуб «#ЯГРАЖДАНИН — что это значит сегодня?»

Участниками встреча стали как приглашённые спикеры, так и школьники, студенты и преподаватели Астраханской области и стран Прикаспия.

Спикерами мероприятия выступили: депутаты Городской Думы МО «Город Астрахань» Халит Аитов и Александр Белов, депутат Думы Астраханской области Олег Тумаров, помощник депутата Городской Думы Маргарита Репнина, председатель комитета по образованию, культуре и спорту Общественного молодёжного парламента при Думе Астраханской области Яна Николаева, член союза журналистов, член сообщества «Экология Астрахани» Евгений Бабушкин, заместитель председателя Астраханской региональной общественной организации по сохранению и развитию дагестанской культуры «Дагестан» Гичибег Гасанов.

Дискуссия началась с обмена мнениями по проблеме гражданской позиции. Поднимались вопросы влияния образовательной среды на формирование гражданской позиции и чувства патриотизма у молодёжи, государственной самоидентификации, ответственности каждого отдельного гражданина перед обществом.

Спикеры активно привлекали аудиторию к диалогу, интересовались мнением студентов о формировании гражданской позиции, задавали вопросы и отвечали на вопросы из зала.

«Гражданская позиция — это про инициативу внутри человека», — отметила модератор мероприятия, руководитель отдела пресс-службы Городской Думы МО «Город Астрахань» Анна Алексеева.

Студенческий пресс-центр