Владимир Гурба: «Важно заложить основы единой экономической модели прикаспийских государств»

23.05.2022

Заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе поделился своим мнением о форуме «Каспий 2022: пути устойчивого развития».

— Данная площадка — отличная возможность для молодёжи, которая обучается в университетах, прийти в науку, заниматься исследованиями, связанными с проблемами прикаспийских стран. Остаётся решить важный вопрос: как именно развивать сотрудничество с зарубежными странами, как решать общие экономические, политические и экологические проблемы.

Сейчас мы разрабатываем цикл десятилетней образовательной программы обмена студентами. Он ориентирован на тех людей, которые придут к экономической системе завтра. И для этого необходимо, чтобы в вузах была возможность для создания основы формирования единой экономической модели прикаспийских государств, так как от её развития будет зависеть и жизнедеятельность граждан в целом.

Студенческий пресс-центр