Павел Шевцов: «АГУ позиционирует себя как один из ведущих российских университетов»

23.05.2022

О своих впечатлениях от форума «Каспий 2022: пути устойчивого развития» рассказал заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Павел Шевцов отметил высокий уровень проведения мероприятия, серьёзный состав участников, а также значимость формирования научного сотрудничества, ведь именно через образование находятся точки соприкосновения и новые тренды.

По словам гостя форума «Каспий 2022», важно развивать социальные связи между странами: «Чем лучше мы будем знать друг друга на общественном уровне, тем лучше будет эффект от построения торгово-экономических и гуманитарных отношений».

«Россотрудничество представляет Российскую Федерацию, её регионы, университеты и общественные организации за рубежом. Мы сокращаем время коммуникации между РФ и иностранными государствами. Наша задача — сделать так, чтобы как можно больше людей узнали об Астрахани как о перспективном регионе с богатыми культурными, образовательными и историческими традициями», —отметил Павел Шевцов.

Студенческий пресс-центр