Футболисты АГУ завершили весенние выступления в НСФЛ на четвёртом месте

Футболисты АГУ завершили весенние выступления в НСФЛ на четвёртом месте

По итогам двух туров восьмого сезона Национальной студенческой футбольной лиги сборная Астраханского государственного университета набрала 11 очков, пропустив за шесть игр всего один мяч.

Первый матч с командой из Мордовского госуниверситета (Саранск) завершился со счётом 3:0 в нашу пользу. Следующая игра была против Кубанского аграрного университета и тоже закончилась победой наших спортсменов (2:0). Третий игровой день, к сожалению, не принёс очков, и команда уступила на последних минутах матча сборной из Нальчика Кабардино-Балкарского госуниверситета. Однако это не помешало футболистам АГУ занять четвёртое место в турнирной таблице.

«Большой вклад в наш результат внесли те студенты вуза, которые играют в основной команде ФК «Волгарь». Благодаря высокому профессионализму тренерского состава и собственной сплочённости ребята смогли добиться хороших результатов. Все спортсмены остались очень довольны выездом, игры получились эмоциональные и яркие», – комментирует тренер сборной Астраханского госуниверситета Илья Грунин.

Следующий тур НСФЛ пройдёт только в сентябре, поэтому у команды есть время отдохнуть и подготовиться к играм. Однако до осени ребята не планируют расслабляться – они будут участвовать в областном летнем первенстве, на которое поедут с новыми силами.

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни