Команда АГУ работает на STARTUP VILLAGE 2022

Команда АГУ работает на STARTUP VILLAGE 2022

В десятой, юбилейной технологической конференции участвуют спин-офф компании Астраханского госуниверситета ООО «НТК МОРРОБОСИСТЕМ» и ООО «СМЕЛКОМ РОБОТИКС».

В состав вузовской команды входят проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам АГУ Алексей Титов и сотрудники ЦКП «Перспективные технологии в электронике и робототехнике» Павел Тамков и Михаил Гладышев.

Своими впечатлениями от участия в первом дне STARTUP VILLAGE 2022 делится Павел Тамков:

— Конференцию открыл заместитель председателя Совет безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев, который подчеркнул важность мероприятия.

С фаундерами в рамках выставки пообщались на тему инвестиций в их проекты. Вошли в топ-50 лучших проектов по оценке Технопарка Югры (из 325). В рамках выставки удалось достичь договорённости о сотрудничестве в сфере производства с компаниями.

Ну и закрепили целый день своим присутствием на «RussianTech Стартап как ключ к технологической независимости». Всем советуем посмотреть запись трансляции, спикеры очень грамотно и при этом не скучно рассказали о текущем инвестклимате в сфере российских технологических стартапов, состоянии рынка в условиях кризиса и о том, как важно сейчас развивать и продвигать новые технологические решения.

В целом мероприятие с каждым годом становится только лучше!

Справочно:

STARTUP VILLAGE 2022 — уникальная площадка, на которой основатели стартапов встречаются с менторами и инвесторами, крупными корпорациями, учёными, футурологами и представителями власти для обсуждения технологических трендов, идей и формирования нового поколения российских предпринимателей.

Мероприятие включает обширную деловую программу, выставку технологических проектов Startup Bazaar, менторские и питч-сессии, нетворкинг, а также open-air активности и специальную программу для бизнес-ангелов.

Физико-математический институт