АГУ продолжает знакомить школьников с программой «Час ЮНЕСКО»

АГУ продолжает знакомить школьников с программой «Час ЮНЕСКО»

Мероприятие в рамках проекта разработано кафедрой ЮНЕСКО «Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие» Астраханского государственного университета и приурочено к Международному дню биологического разнообразия.

Представители управления по международной деятельности и биологического факультета АГУ ознакомили учащихся Кирпичнозаводской школы г. Астрахани с направлениями работы Астраханского госуниверситета.

Заместитель начальника отдела международного сотрудничества и рекрутинга Елена Максимова сообщила школьникам о целях устойчивого развития и о деятельности кафедры ЮНЕСКО.

Ведущий научный сотрудник научно-испытательной лаборатории ихтиопатологических исследований и комплексной апробации препаратов, доцент кафедры биотехнологии, зоологии и аквакультуры Анна Конькова и кандидат сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник Юлия Ширина совместно с деканом биологического факультета Еленой Кондратенко рассказали учащимся о биологическом разнообразии водных экосистем, а также провели мастер-классы, заинтересовав ребят опытами передвижной лаборатории.

В свою очередь сотрудникам вуза удалось посетить теплицу школы, где выращиваются разнообразные тепличные культуры и рассада.

В июне 2022 года в рамках программы «Час ЮНЕСКО» планируется проведение очередной встречи, приуроченной к празднованию Всемирного дня окружающей среды.

Управление по международной деятельности

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью