Бегуны Астраханского госуниверситета успешно выступили на областном чемпионате

29.05.2022

Студенты АГУ приняли участие в чемпионате и первенстве Астраханской области по лёгкой атлетике и завоевали серебро в командных состязаниях, а также медали разного достоинства в индивидуальных забегах.

Спортивный праздник поддержали сборные команды школ, гимназий, лицеев ссузов и вузов Астрахани и области, команды городов России и сборные спортклубов. Во всех возрастных группах развернулась очень напряжённая борьба.

По группе высших учебных заведений легкоатлеты Астраханского госуниверситета заняли второе место, уступив победу команде Астраханского государственного технического университета; третье место завоевала команда Каспийского института морского и речного транспорта.

В личном первенстве студентка факультета физической культуры и спорта АГУ Ирина Кузнецова выиграла золото на дистанции 100 м и серебро на дистанции 200 м. Дмитрий Боловиков победил на дистанции 100 и 200 м. Вера Штурмина на стометровке завоевала бронзу.

По итогам этих соревнований из сильнейших спортсменов будет сформирована сборная команда Астраханской области для участия в чемпионате и первенстве Южного федерального округа по лёгкой атлетике, а также в Летней спартакиаде молодёжи России среди юниоров и юниорок, которые состоятся 5–7 июня в Краснодаре.