Участники Каспийского фестиваля-конкурса стартап-проектов делятся своими эмоциями

29.05.2022

Команда из Санкт-Петербурга, победившая в треке Steady! с кейсом Easy way business, рассказали об опыте участия в масштабном мероприятии, организованном на базе Астраханского госуниверситета.

Первый Каспийский фестиваль-конкурс стартап-проектов работал в течение трёх дней: 13, 14 и 16 мая. Участники образовательной программы взаимодействовали с экспертами из различных сфер, проходили обучение по основным трекам и получали профессиональные консультации от экспертов.

В финале конкурсанты представили 51 проект, три из которых были признаны лучшими. Так, победителем трека Steady! стала команда из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого с кейсом Easy way business.

Проект представляет собой мобильное приложение с декстоп-версией, в которое загружена специальная информационная система. С её помощью можно легко найти необходимые данные для принятия управленческих решений, а также рекомендации по развитию бизнеса. Прежде всего Easy way business ориентирован на малый бизнес, индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Милитта Колесникова, студентка СПбПУ Петра Великого, фаундер проекта:

— На Каспийском фестивале-конкурсе стартап-проектов мы получили отличный опыт взаимодействия со специалистами в сфере бизнеса и предпринимательства на этапах образовательной программы, консультационного блока и питчинга проектов. Особенно ценным для нашей команды является получение обратной связи от экспертов. Нам рекомендовали интересные направления развития партнёрских отношений для нашего проекта, и мы обязательно учтём эти рекомендации в ходе его дальнейшей реализации.

Диана Якименко, студентка СПбПУ Петра Великого, технолог проекта:

— Наша команда очень рада победе на фестивале такого уровня! Мы получили высокие оценки от экспертов. Над проектом мы работаем достаточно долго, в том числе в рамках разных учебных дисциплин. Постоянно что-то дополняем и улучшаем. Благодаря участию в фестивале мы уверены в дальнейшем успешном развитии нашего стартапа.

Евгения Филянина и Алёна Васильева, студентки СПбПУ Петра Великого, маркетолог и аналитик проекта:

— Интересно было узнать, какие идеи продвигаются и какие проекты разрабатываются командами из разных университетов. Мы получили огромное удовольствие от участия в образовательной программе, почерпнули для себя новые концепции в сфере предпринимательства от приглашённых спикеров и членов жюри. Огромное спасибо организаторам фестиваля, сотрудникам Астраханского государственного университета за проведение такого интересного мероприятия.

Анна Тимофеева, заместитель директора по научно-исследовательской работе студентов Высшей школы производственного менеджмента СПбПУ Петра Великого, руководитель проекта:

— Высокий уровень организации, интересная программа и отличные проекты — вот чем запомнится нашей команде Каспийский фестиваль-конкурс стартап-проектов. Мы получили огромную пользу от участия в фестивале не только по причине интересных бесед с экспертами на актуальные темы развития бизнеса и предпринимательства, но и благодаря питчингу проектов, который способствовал творческому подъёму в направлении постановки и реализации новых междисциплинарных проектных целей.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

Каспийфестиваль