Молодые исследователи выступили с докладами на химфаке АГУ

29.05.2022
Молодые исследователи выступили с докладами на химфаке АГУ

На базе кафедры органической, неорганической и фармацевтической химии Астраханского госуниверситета прошла XIV научно-практическая конференция школьников.

Целью мероприятия стало развитие интеллектуально-познавательных способностей учащихся, их коммуникативной культуры, расширение кругозора в области химической науки.

В работе конференции «Молодой исследователь 2022» приняли участие более 120 учащихся из школ города и районов области. Были представлены научные доклады по следующим тематическим направлениям: «Химический эксперимент как основа познания окружающего мира», «Экологические проблемы региона», «Междисциплинарные аспекты химической науки», «Математическое моделирование», «Химия биологически активных веществ». Для школьников начальных классов работала секция «Первые шаги в познании окружающего мира».

По итогам работы конференции участники получат сертификаты, а победители — дипломы.

Химический факультет