Преподаватель Астраханского госуниверситета стала финалистом «Лиги лекторов»

Преподаватель Астраханского госуниверситета стала финалистом «Лиги лекторов»

В заключительный этап второго сезона конкурса Российского общества «Знание», где любой желающий мог посостязаться за право считаться лучшим лектором России, вышли 100 профессионалов из 42 городов. Доцент кафедры восточных языков АГУ Ирина Бочарникова выступила в МГУ имени М. В. Ломоносова с лекцией о когнитивных механизмах в лингвистике.

Конкурс проходил в несколько этапов, которые включали в себя три выступления перед аудиторией: одно в онлайн-режиме и два очных, в рамках полуфинала и финала конкурса. Всего было подано 5 тысяч заявок из всех регионов России.

«Конкурс „Лига лекторов“ — это отличный шанс не только испытать себя и представить свой образовательный контент широкой аудитории, но и получить опыт, яркие впечатления, перезагрузиться. Преподавателям и учителям очень важно выходить за рамки своего учебного заведения, участвовать в очных мероприятиях. Кроме того, приятно, когда тебя поощряют за твою, казалось бы, рутинную работу. Преподавание и просвещение — это большой труд! И здорово, что есть проекты общества „Знание“, которые делают нашу работу легче и интереснее», — поделилась Ирина Бочарникова.

В церемонии награждения принял участие первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Он поздравил конкурсантов с победой и пожелал им не останавливаться на достигнутом.

Участники конкурса, вышедшие в финал, становятся лекторами «Знания», получают доступ к обучающей программе общества и возможность выступать на лучших площадках страны в рамках просветительских мероприятий. Также все финалисты «Лиги лекторов» в качестве награды смогут совершить тур по России в рамках программы «Больше чем путешествие».

Управление научной политики