Демодень Президентской программы подготовки управленческих кадров состоялся в АГУ

06.07.2022

В мероприятии приняли участие более 100 человек. Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева предоставил уникальную возможность всем желающим познакомиться со спикерами-практиками, а также составить общее представление о курсе.

Университет реализует Президентскую программу с 2007 года, её основной целью является подготовка высококвалифицированных специалистов-управленцев в условиях конкуренции, способных принимать эффективные решения.

С приветственным словом к участникам демодня обратилась начальник отдела мониторинга и поддержки инновационной деятельности министерства экономического развития Астраханской области Светлана Абдулова, которая пожелала эффективной, плодотворной работы и полезных дискуссий.

Присутствующие узнали, как проходит отбор слушателей для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров, какие требования предъявляются к ним и их проектам, как проходят стажировки и какие мероприятия регулярно организуются для выпускников.

В рамках встречи спикеры Евгений Сутковой, Андрей Романков, Сергей Кузовов, Наталья Еременко и Сергей Бузычкин, которые также являются преподавателями дисциплин Президентской программы, рассказали об управлении проектами и бизнес-процессами, стратегическом менеджменте, изменениях в бухгалтерском учёте и налогообложении и о технологиях подготовки деловой презентации.

После лекционной части состоялся нетворкинг — создание и развитие сети полезных знакомств, а затем все желающие приняли участие в деловой игре, помогающей научиться принимать решения и добиваться поставленных целей.

Приглашённые гости, выпускники и слушатели Президентской программы, прошедшие конкурсный отбор, смогли рассказать о своих проектах, поделиться опытом и обменяться контактами для взаимовыгодного сотрудничества.

Центр оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры