В Астраханском госуниверситете прошли «Деловые игры»

В Астраханском госуниверситете прошли «Деловые игры»

Тренинг по развитию проектной деятельности для студентов АГУ имени В. Н. Татищева провёл директор технопарка Fabrika Евгений Сутковой.

Мероприятие состоялось на базе центра «Точка кипения». Именно здесь для разработки идей собственных бизнес-проектов собрались обучающиеся всех факультетов вуза, а также колледжа Астраханского госуниверситета.

Задача студентов заключалась в том, чтобы, поделившись на команды по семь человек, разработать свою стратегию решения проблемы и научиться работать в стрессовых ситуациях, используя при этом соответствующие инструменты.

Студенты смогли попробовать свои силы в трёх увлекательных деловых играх. Например, они по очереди бросали монетку, пока у всех членов команды не выпало изображение орла, или же передавали мячик, а после составляли схемы того, как именно они это делали. Благодаря играм обучающиеся получили важные для проектной деятельности уроки. Например, как выяснилось, не всегда задание бывает поставлено правильно.

«У любого проекта есть некая инструкция, и часто происходит так, что вроде бы мы обо всём договорились, но ничего прогрессивного не происходит. Вы что-то кому-то объяснили, но результат совершенно другой, отличный от того, что вы хотите. Для того чтобы понять, насколько важно грамотное объяснение, вам и предлагаются деловые игры», — пояснил Евгений Сутковой.

Напомним, что мероприятие проводилось в рамках реализации грантового проекта «Молодёжный фестиваль проектов „Вектор“» Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования (Росмолодёжь).

Управление по информационной политике и связям с общественностью