В АГУ три проекта зарегистрировались как юридические лица

27.08.2023
В АГУ три проекта зарегистрировались как юридические лица

Астраханская стартап-студия 2F, созданная в конце 2022 года в рамках реализации федеральной программы «Платформа университетского технологического предпринимательства», зарегистрировала три дочерние компании.

После регистрации своих компаний каждый проект получит доступ к необходимым ресурсам и инструментам, которые помогут им пройти через следующие этапы разработки.

В список проектов вошли:

ООО «ПектинТехнологии» — компания разрабатывает технологию переработки сельскохозяйственных культур и получения жидкой формы пектинового концентрата из тыквы.

ООО «ДАТ» — компания будет заниматься разработкой технологического процесса производства цукатов из тыквы на основе применения сахарозаменяющего сиропа из красной мякоти плодов арбуза.

ООО «Образовательные технологии РЖЯ» — компания будет разрабатывать интерактивную онлайн-платформу русского жестового языка, которая позволит получать актуальные знания и проходить курсы, изучать жесты, характерные для определённой территории.

«Регистрация проектов как юридических лиц открывает новые возможности для их развития и финансирования. С финансированием от нашей студии каждый проект получит необходимую поддержку для своего дальнейшего развития. Теперь наши команды имеют доступ к необходимым ресурсам и инструментам, чтобы успешно пройти все этапы разработки и воплотить свои инновационные идеи. Мы верим в потенциал каждого проекта и уверены, что благодаря нашей поддержке они станут настоящими лидерами на международном рынке инновационных технологий», — отметил генеральный директор стартап-студии 2F Вячеслав Рыбакин.

Подробнее читайте на сайте

Команда «2F» продолжает свою работу по развитию технологического предпринимательства и приглашает всех желающих присоединиться к нашей дружной команде инноваторов. Для этого всего лишь нужно подать заявку!

Департамент развития сообществ и продвижения инициатив