Студентов АГУ приглашают записаться на онлайн-курсы

28.08.2023
Студентов АГУ приглашают записаться на онлайн-курсы

VK Education запускает набор сразу на три бесплатные программы: «Углублённый Python», «Разработка веб-сервисов на Golang» и «Специалист технической поддержки» — для обучающихся старших курсов, магистрантов и недавних выпускников.

Преимущества курсов:

• обучение у экспертов-практиков из VK;
  • получение практических знаний благодаря воркшопам, домашним заданиям и обратной связи;
  • возможность трудоустроиться в VK.

Подробнее о программах:

Углублённый Python:

Освоение стандартной библиотеки Python и вспомогательных инструментов для тестирования. Для поступления понадобится базовое знание синтаксиса языка и умение решать простые алгоритмы.

Старт онлайн-обучения — 12 сентября.

Подавайте заявку до 31 августа.

Разработка веб-сервисов на Golang:

Ориентировка во всех необходимых компонентах в современной веб-системе и навык написания веб-сервисов на Golang. Лекции проходят онлайн, у успешных студентов будет возможность приехать на очный хакатон в Москву.

Для поступления понадобится базовое понимание основных протоколов в вебе, знание одного из языков программирования и умение работать с большими данными.

Старт обучения — 28 сентября.

Ждём ваши заявки до 20 сентября.

Специалист технической поддержки:

Погружение в направление и понимание видов инцидентов, а также инструменты их устранения. После освоения программы будет возможность построить карьеру в IT без навыка кодинга и в дальнейшем вырасти до SRE-инженера.

Этот курс рассчитан на начинающих, особых навыков для поступления не требуется.

Старт программы — 10 октября.

Подавайте заявку до 29 сентября.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

курсыстуденты