Студенты и сотрудники КВШП повышают квалификацию в сфере инклюзии

Студенты и сотрудники КВШП повышают квалификацию в сфере инклюзии

В рамках реализации гранта от Благотворительного фонда Владимира Потанина было организовано обучение для переводчиков русского жестового языка и для изучающих РЖЯ в Астраханской области.

Учебно-методический центр Всероссийского общества глухих организовал уникальную образовательную программу по обучению РЖЯ (1 уровень), а также курсы повышения квалификации для действующих переводчиков области.

Обучение длилось три месяца, в течение которых слушатели освоили новый материал, а также усовершенствовали уже имеющиеся навыки. Занятия вели глухие преподаватели, что позволило обучающимся погрузиться в атмосферу общения с людьми, имеющими нарушения слуха, а также быстрее преодолеть языковой барьер.

По окончании курсов все участники программы успешно сдали экзамены, после чего получили сертификаты о владении РЖЯ (1 уровень) и удостоверения о повышении квалификации.

Желаем нашим студентам и коллегам новых профессиональных успехов в области изучения РЖЯ и переводческой деятельности!

Каспийская высшая школа перевода