Веб-ресурс «Цифровое обучение» АГУ работает без сбоев

Веб-ресурс «Цифровое обучение» АГУ работает без сбоев

Проблемы пользователей при поиске курсов могут быть связаны с установкой последней версии приложения Moodle Mobile на старые модели смартфонов.

«Работы по обновлению веб-ресурса АГУ „Цифровое обучение“ не проводились. Однако многие студенты, использующие сервис Moodle Mobile, который является внешним приложением, отметили, что именно после его обновления появились сложности с доступом к курсам», — говорит заместитель директора центра цифрового обучения АГУ Елена Лазуткина.

По словам разработчиков мобильного приложения, его новые версии иногда могут не работать на конкретном смартфоне из-за системной несовместимости. Пока проблема устраняется, техподдержка советует использовать более старую версию приложения.

«Если вам нужно выполнить откат Moodle Mobile, обратитесь к истории версий приложения на Uptodown. Она содержит все версии файлов, доступные для загрузки с Uptodown для этого приложения. Любая версия Moodle Mobile, распространяемая на Uptodown, не содержит вирусов и может быть загружена бесплатно», — сообщают разработчики.

Кроме того, на веб-ресурс «Цифровое обучение» АГУ можно заходить с мобильного телефона:

1) через браузер по прямой ссылке;

2) через сайт АГУ — на вкладке «Наши веб-ресурсы» выбрать «Цифровое обучение».

Центр цифрового обучения