EN

Команда АГУ представила дорожную карту сетевого акселератора стартапов Caspian innovations

15.07.2022

Разработка была презентована на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2022», который проходит сейчас в Севастополе. В последние дни мероприятия к коллективу представителей Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева присоединился Константин Маркелов, поддержав коллег на защите проектов.

Итогом активной работы команды АГУ на «Архипелаге 2022», которая началась ещё 5 июля, стала защита акселерационной программы, которая была задумана в период подготовки ко II Международному научному форуму «Каспий 2022: пути устойчивого развития» и доработана уже на проектно-образовательном интенсиве.

Представители АГУ провели презентацию дорожной карты разработки, представляющей собой сетевой акселератор стартапов Caspian innovations. Коллектив нашего университета также поделился историей успеха вуза и рассказал о процессе создания метавселенной для проекта, представив цели, формат и фокус стартапов. Для реализации данной программы планируется привлечь не менее тысячи участников, а само обучение будет длиться три месяца. Хорошей мотивацией для студенческих команд, которые примут участие в проекте, будет являться поддержка от членов попечительского совета АГУ.

В формате «Трубы экспертов» команда Астраханского госуниверситета успешно защитила дорожную карту реализации акселерационной программы в вузе и была высоко оценена экспертами.

«В день презентации мы надели брендированные футболки АГУ, что подняло наш командный дух, и раздали представителям других учебных заведений информационные буклеты, рассказывающие о деятельности нашего университета», — поделилась информацией руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ Нурия Зиналиева.

Константин Маркелов, ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, отметил, что проектно-образовательный интенсив — это интересная конкурентная форма погружения в реальные перспективные формы сотрудничества передовых вузов страны.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи