Около 1500 заявлений подано в магистратуру АГУ

02.08.2022
Около 1500 заявлений подано в магистратуру АГУ

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева для поступающих на программы магистратуры доступно 485 очных бюджетных мест — их количество в июне 2022 года было увеличено на 165.

Всего на очную бюджетную форму в магистратуру было подано 1447 заявлений — на 572 больше, чем в прошлом году.

По словам ответственного секретаря приёмной комиссии Людмилы Товарниченко, самыми востребованными направлениями стали «история», «культурология», «биология», «менеджмент», «экономика» и «психолого-педагогическое образование» (профиль «Практическая психология»).

Кроме того, в 2022 году состоялся многочисленный выпуск иностранных бакалавров и специалистов, которые решили продолжить своё обучение в России. Получить диплом магистра захотели 187 человек, большая часть которых является гражданами Азербайджана, Туркменистана, Узбекистана.

Приём документов на очную платную форму обучения продолжится до 24 августа.

Также напоминаем даты окончания приёма заявлений на программы магистратуры по очно-заочной и заочной форме:

• бюджет — 26 августа;
  • коммерция: очно-заочная — 9 сентября, заочная — 20 октября.

«Ждём всех, кто хочет получить качественное высшее образование и уже имеет диплом бакалавра или специалиста. Будем рады видеть вас в нашем университете», — подытожила Людмила Товарниченко.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов