Как поступить в магистратуру АГУ в 2022 году

Как поступить в магистратуру АГУ в 2022 году

Хотите быть в курсе всех изменений, внесённых в правила приёма на следующий год? Полная информация опубликована в разделе «Абитуриенту» на портале Астраханского госуниверситета. А мы познакомим вас с основными моментами.

Подача документов на все формы обучения по программам магистратуры начнётся 6 июня 2022 года. Для абитуриентов, которые желают поступить на бюджетную основу по очной форме, приём закончится 1 августа. Для тех, кто желает учиться на платной основе, окончательной датой станет 24 августа.

Приём документов на очно-заочную и заочную формы обучения на бюджет завершится 26 августа. Те, кто планируют поступить на коммерцию, могут подать документы позже: очно-заочная форма — до 9 сентября, заочная — до 20 октября. АГУ оставляет за собой право проводить дополнительный приём на вакантные места в установленные им сроки.

В 2022 году при поступлении в вуз нужно будет предоставить оригинал документа об образовании. Сроки, в которые это нужно будет сделать, можно уточнить в разделе «Приёмная кампания — 2022» на портале АГУ.

Приём на программы магистратуры проводится по результатам вступительных испытаний, которые в следующем году пройдут в форме тестирования. Минимальное количество баллов, которое нужно набрать, составляет 70, максимально возможное — 125.

Дополнительные баллы будущие магистранты могут получить, если имеют следующие индивидуальные достижения:

• победитель или призёр олимпиад и конкурсов (полный перечень представлен в разделе «Приёмная кампания — 2022») — 10 баллов;
  • волонтёрская (добровольческая) деятельность — 5 баллов;
  • наличие диплома с отличием — 10 баллов.

С полными правилами приёма в Астраханский госуниверситет в 2022/2023 учебном году можно ознакомиться на официальном интернет-портале вуза в разделе «Абитуриенту» — «Приёмная кампания — 2022».

Управление по информационной политике и связям с общественностью