В Астраханский госуниверситет подано более 1 000 заявлений от абитуриентов

05.07.2019
В Астраханский госуниверситет подано более 1 000 заявлений от абитуриентов

Чуть больше месяца назад, с 3 июня 2019 года в вузе открылась подача документов на очную форму обучения на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Как отмечают в приёмной комиссии, в этот раз желающих стать студентами АГУ больше, чем в прошлом году.

«Самое популярное направление — это, конечно, «педагогическое образование», ведь АГУ — это единственный вуз в Астраханской области, который готовит преподавателей. Традиционно востребованы иностранные языки, аграрные и естественно-научные направления, — рассказывает ответственный секретарь приёмной комиссии Людмила Товарниченко. — В этом году Астраханскому госуниверситету выделили 25 бюджетных мест на юриспруденцию, так как мы входим в «белую сотню» вузов по этому направлению.

По словам Людмилы Товарниченко, всё большую популярность приобретают направления подготовки, связанные с переработкой сельскохозяйственной продукции, биотехнологиями, землеустройством и кадастрами, газонефтехимией, экспертной и фармацевтической химией и другие.

На многих специальностях в АГУ можно получить образование по двойному профилю, например, «начальное образование» и «модельный бизнес», «менеджмент» и «китайский язык», «государственное и муниципальное управление» и «фарси», «управление персоналом» и «французский язык». Это тоже расширяет спектр трудоустройств выпускников и возможности работать за границей со знанием языка.