В Астраханском госуниверситете завершилась первая волна зачисления

05.08.2019
В Астраханском госуниверситете завершилась первая волна зачисления

3 августа для многих абитуриентов стало знаковой датой: приём документов на очную и очно-заочную форму завершён, изданы приказы о зачислении поступивших на первом этапе. Как пояснили в приёмной комиссии АГУ, из 817 бюджетных мест осталось всего 151.

Поэтому те абитуриенты, которые по какой-либо причине не успели определиться с выбором профессии и не были зачислены в основной период, смогут попробовать свои силы ещё раз — во втором этапе, который уже начался и продлится неделю.

«Эти места смогут занять студенты, которые уже участвовали в основном конкурсе, но либо не успели донести оригиналы документов, либо не прошли по баллам. Приём на платную и заочную форму обучения ещё ведётся», — пояснила ответственный секретарь приёмной комиссии АГУ Людмила Товарниченко.

По её словам, всего было подано более 2 000 документов на очную и очно-заочную форму обучения. Самыми востребованными по-прежнему остаются направления «педагогическое образование (иностранные языки)» и «лингвистика». Конкурс тут достаточно большой: 23 человека на одно место.

Напомним, что 29 июля прошло предварительное зачисление на программы подготовки бакалавров и специалистов в пределах квот целевого и особого приёмов. В заветном списке поступивших оказались два чемпиона Европы. Список абитуриентов, которые прошли по квоте, можно увидеть в приказе на портале АГУ.