АГУ проводит дополнительный набор на бюджетные места

АГУ проводит дополнительный набор на бюджетные места

Приём объявлен в соответствии с письмом Минобрнауки РФ. Подать документы на обучение по некоторым направлениям подготовки бакалавриата и специалитета на очную и очно-заочную формы обучения на 2020/2021 учебный год можно до 5 сентября.

Места дополнительного приёма выделены следующим факультетам:

• факультет физики, математики и инженерных технологий (24 места — очная форма обучения);
  • факультет цифровых технологий и кибербезопасности (4 места — очно-заочная форма обучения);
  • факультет архитектуры и дизайна (1 место — очная форма обучения)
  • факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины (2 места — очная форма обучения);
  • геолого-географический факультет (5 мест — очная форма обучения);
  • химический факультет (1 место — очная форма обучения);
  • биологический факультет (1 место — очная форма обучения);
  • факультет педагогики и социальной работы (2 места — очная форма обучения);
  • факультет социальных коммуникаций (1 место — очная форма обучения).

По каждому направлению подготовки выделены в том числе места в рамках особой квоты. С полным перечнем вакантных бюджетных мест можно ознакомиться в специальном разделе на портале АГУ.

«Дополнительный набор — это ещё одна возможность поступить в Астраханский госуниверситет в этом году для тех, кто не успел подать документы летом, допустил ошибки при их подаче или просто не прошёл по баллам. Это фактически новая приёмная кампания, то есть поступающим можно будет снова выбрать до трёх направлений подготовки в пяти российских вузах, также им потребуется заново направить пакет документов и, если это предусмотрено требованиями, пройти внутривузовские вступительные испытания, которые состоятся с 8 по 10 сентября. Окончательный приказ о зачислении будет опубликован 12 сентября», — поясняет ответственный секретарь приёмной комиссии АГУ Людмила Товарниченко.

Отметим, что, поскольку набор осуществляется после начала учебного года, все зачисленные студенты в этом семестре будут обучаться по индивидуальному графику.

Подать документы можно будет как через личный кабинет абитуриента, так и непосредственно в приёмной комиссии вуза с 9:00 до 17:00 по адресу: ул. Татищева, 20а, ауд.112. Справки по телефону: 8 (8512) 24 64 37.