Электронная очередь в приёмной комиссии АГУ упростила процедуру подачи документов

23.07.2021

Для удобства абитуриентов приёмная комиссия вуза оборудована цифровым табло, регулирующим очерёдность тех, кто пришёл подавать документы, и поделена на несколько локаций, соответствующих выбранной ступени образования.

Астраханский госуниверситет в этом году организовал работу по набору новых студентов так, чтобы им было максимально комфортно. Некоторые молодые люди решили подавать заявления через личный кабинет абитуриента, находящийся на сайте учебного заведения или через сервис «Поступи в вуз онлайн», но есть и те, кто пришёл лично.

Для поступающих в очном формате процесс подачи документов значительно упрощён. Раньше необходимо было дожидаться своей очереди и порой очень долго. Сейчас же сотрудники АГУ разработали электронный терминал, который выдаёт абитуриентам талон с номером оператора. На экране высвечивается состояние очереди и примерное время ожидания. А с помощью QR-кода можно легко отслеживать последовательность с телефона.

«Внедрение системы электронной очереди позволяет не только упорядочить работу приёмной комиссии, но и создаёт оптимальные условия для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Также тех, кто пожелал прийти лично мы разделили на три функциональных зоны: бакалавриат, магистратура и среднее профессиональное образование», – комментирует ответственный секретарь приёмной комиссии АГУ Людмила Товарниченко.

Управление по информационной политике и связям с общественностью