05.07.2019
Студенты физтеха АГУ летом могут поработать в компании «МРСК Юга»

1 июля состоялось торжественное открытие летнего трудового сезона, объединённого студенческого энергетического отряда «Седьмая фаза». В него вошли будущие электроэнергетики Астраханского государственного университета и Астраханского государственного технического университета.

Участники отряда будут трудиться на объектах филиала компании «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго», а потом отправятся на море для продолжения обучения и отдыха.

«Студенческие строительные отряды появились в Советском Союзе, когда страна нуждалась в молодой перспективной смене. Эта традиция воскресла и нашла своё место и в наши дни. Особенностью нынешнего этапа является то, что строительный отряд «МРСК Юга» нацелен на профессиональную энергетическую деятельность. Кроме того, это отличная возможность не только в теории, но и на практике, вживую увидеть то, о чём мы говорим в стенах университетов», — отмечает зав кафедрой электротехники электроники и автоматики АГУ Лариса Зайнутдинова.

Работа стройотряда запланирована всего на 1,5 месяца, на время летних каникул. Но даже за такой короткий период студенты надеются получить новые знания и опыт на объектах «МРСК Юга». Предприятие, в свою очередь, сможет оценить перспективных ребят с точки зрения пополнения кадрового резерва.

Физико-технический факультет